четверг, июля 15, 2010

Вы готовы стать "учеником Чародея"?!:)

Сегодня на российские киноэкраны выходит фильм DISNEY «УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ» от создателей дилогии «Сокровище Нации», продюсера Джерри Брукхаймера, режиссёра Джона Тёртлтауба и актера Николаса Кейджа.

Одетый во все черное, Николас Кейдж стоит на узком выступе на самой вершине здания Крайслер в Нью-Йорке. Его подбородок украшает щетина, и ветер треплет волосы. Внизу виднеются фары машин с городских улиц, отблески этих огней мелькают на многочисленных кольцах, украшающих пальцы Кейджа. Он вытягивает руки в разные стороны и медленно закрывает глаза. «Я не прощаюсь», – бормочет он и падает спиной вперед, в пучину иссиня-черного ночного неба...

В фильме «Ученик Чародея», в котором школьник Дейв впервые в жизни встречает настоящего чародея - Бальтазара Блейка, становится обладателем магического кольца и принимает участие в поединке двух могущественных волшебников. В ролях: Николас Кейдж играет колдуна Бальтазара Блейка, на воспитание к которому поступает незадачливый ученик — его роль исполняет "солдат неудачи" Джей Баручел. Злого Колдуна в фильме играет Альфред Молина. Немного о персонажах фильма - то, как нам их преподносят "создатели" этого приключенческого блокбастера: главные положительные герои – чародей Бальтазар Блейк, его ученик Дейв и его подружка Беки, так и их могущественные противники – темный маг Максим Хорват, его последователь Дрейк Стоун, и их союзник, китайский некромант Сун Лок.



БАЛЬТАЗАР БЛЕЙК (Николас Кейдж) − чародей и ученик волшебника Мерлина. Спустя 1000 лет безрезультатных поисков Бальтазар находит первого потомка Мерлина, унаследовавшего магические силы великого волшебника. Им оказывается 10-летний Дэйв Статлер., которому суждено стать учеником чародея. «Для Бальтазара поиск наследника Мерлина стал смыслом жизни, и его не пугают никакие преграды, − говорит Кейдж. - Только прямой наследник может носить кольцо Мерлина с изображением дракона. Когда мой герой находит Дейва, для него это – большое облегчение. Между Бальтазаром и Дейвом устанавливаются практически семейные взаимоотношения. Я пытаюсь направить его, обучить всему, что знаю. Буквально врываясь в жизнь юноши, я рассказываю ему, что он – потомок Мерлина, и говорю, что нам предстоит спасти Землю. Для Дейва это – большой шок. На его месте вы бы наверняка сказали Бальтазару, что он свихнулся».



ДЕЙВ СТАТЛЕР (Джей Барушел) – «ботаник» с факультета физики Нью-йоркского университета...Дейв получает драконье кольцо, которое оживает у него на пальце. Кроме того, чародей говорит, что Дейв и сам однажды станет могущественным волшебником. Дейв стал свидетелем битвы между Бальтазаром и колдуном по имени Максим Хорват. Для мальчика это стало очень большим потрясением – и потом, на протяжении многих лет, он страстно желал забыть, что волшебство вообще когда-либо входило в его жизнь. Однако 10 лет спустя Блейк и Хорват снова появляются в жизни Дейва, вынуждая его встретиться лицом к лицу со своей судьбой. «Главный враг Дейва – он сам, поскольку он – является создателем своей судьбы, – объясняет Барушель. - Всю свою жизнь он пытался забыть то, что произошло в «Аркана Кабана», когда он впервые столкнулся с Бальтазаром и Максимом. Он увлекся физикой и посвятил ей жизнь. Когда он вновь встречается с Бальтазаром, колдун говорит Дейву, что его выбор не случаен. Ведь различия есть только между магией и иллюзией, а магия и наука – это одно и то же».




"Злые/темные силы" в фильме: тысячу лет назад МАКСИМ ХОРВАТ (Альфред Молина) был учеником Мерлина и приверженцем сил Добра, как и Бальтазар Блейк. Однако глубокая любовь к чародейке Веронике поссорила коллег, и Хорват сошелся со злой колдуньей Морганой. Она убила Мерлина и отправила своих приспешников завоевывать власть над миром. Вражда между Максимом и Бальтазаром длилась годами. Наконец, они встречаются лицом к лицу в современном Нью-Йорке. «Миссия Хорвата в фильме «Ученик Чародея» заключается в завоевании господства над миром, – утверждает Молина. - Вражда между Бальтазаром и Максимом длилась целое тысячелетие. Блейк – приверженец стандартов магии, которые призывают колдуна творить добро на благо человечества. Хорват руководит армией темных чародеев, которые применяют магию к людям без моральных ограничений. Это – борьба между Добром, которое олицетворяет герой Николаса Кейджа, и Злом в лице Максима. Хорват очень умен и изобретателен – настоящий классический злодей.. Он элегантно одет, очарователен, и очень опасен».


И, главное, про Любовь: ВЕРОНИКА (Моника Беллуччи)колдунья, которой когда-то повезло стать возлюбленной Бальтазара Блейка. И очень не повезло привлечь внимание Максима Хорвата















«Бальтазар и Вероника готовы сделать все ради своей любви, несмотря на то, что они находятся по разную сторону баррикад, – говорит Беллуччи. - Хорват, как и они, был учеником Мерлина, и тоже влюбился в Веронику. Однако она отдала предпочтение Бальтазару и отказала Максиму. Именно поэтому Хорват предал их и примкнул к армии Морганы. Получилась очень красивая и трогательная история любви, ревности и мести».




Замечу в скобках, что этот видеоклип на песню «Secrets» коллектива «One Republic» - музыкальная композиция звучит на финальных титрах фильма Disney «Ученик Чародея»:))

Напоминаем, что в российский прокат фильм DISNEY «УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ» выходит 15 ИЮЛЯ 2010 ГОДА! Сегодня:)))



Официальный сайт фильма Disney «Ученик Чародея» http://www.disney.ru/uchenik, где вы можете увидеть трейлер фильма, а также специальный видеосюжет «Секреты Магии».

Фотографии со съемочной площадки (источник - http://www.film.ru/)

Благодарим за предоставленные материалы - СПб WDSSPR www.wdsspr.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий