пятница, июля 10, 2009

Спортивный дневник: Женский бокс. День третий


10 июля на Зимнем стадионе завершился первый этап 4-ой сессии Международного турнира по боксу среди женщин:(см.ниже-итоги Полуфинала:)


На Манежной площади закончились бои первого этапа 4-ой сессии Международного турнира по боксу среди женщин. Из пяти наших спортсменок три одержали победы. Светлана Гневанова выиграла у Ануши Кодитувакку со счетом 18-11 и Виктория Гуркович выиграла бой у другой россиянки Анжелы Улаевой со счетом 8-6.



Елена Савельева также дралась со своей соотечественницей Зоей Исаевой – 20-4. Александра Кулешова проиграла бой спортсменки из Шри-Ланки Нилмини Джаясинджхе со счетом 7-7 (по решению судей, победу засчитали иностранной участнице).


10 июля на Зимнем стадионе: Женский Бокс-Полуфинал:)


На Манежной площади завершилась третья сессия боев Международного турнира по боксу среди женщин. 40 спортсменок в 10 весовых категориях сражались за право участвовать в завтрашних финальных боях.













От России сегодня выступало 15 спортсменок, 11 из них одержали победу: Светлана Гневанова, Елена Савельева, Виктория Гуркович, София Очигова, Татьяна Бондарева, Вера Слугина, Елена Устинова, Светлана Косова, Ирина Синецкая, Мария Яворская и Надежда Торлопова.



Наши спортсменки будут сражаться в финальных боях за звание чемпиона в 10 категория из 11. В категории 54 килограмма в финале встретятся спортсменка из Шри-Ланки Нилмини Джаясинджхе и Буйолд Мэнди из Канады. В категории 46 килограмм россиянка Светлана Гневанова встретится со спортсменкой из Швеции Натали Лунго Весенн. Елена Савельева сразится с Дженни Хардингс из Швеции в категории 48 килограмм.



Виктория Гуркович (54 килограмма) встретится с китаянкой Жанг Кин, София Очигова (категория 57 килограмм) выйдет на ринг против другой китаянки – Тьянь Лингью. Татьяна Бондарева, выступающая в категории 60 килограмм, сразится с ирландкой Кэти Тэйлор, Светлана Косова (69 килограмм) с канадкой Эвиан Фортин, Ирина Синецкая (75 килограмм) с китаянкой Ли Джинзи и, Мария Яворская (81 килограмм) с канадкой Мелиндой Вотпул и Надежда Торлопова с Айнур Рзаевой из Азербайджана.

За звание чемпиона турнира в категории 64 килограмма будут драться две наши соотечественницы – Вера Слугина и Елена Устинова.


«Турнир в СПБ очень важен для нас, - сказал Исполнительный директор федерации бокса России Владимир Сурков. – Эти соревнования станут ключевыми в принятии решения о включении этого вида спорта в Олимпийскую программу. Поэтому в этом турнире принимают участие столько спортсменок высокого уровня. Благодаря, резонансу, который вызывает турнир, надеемся, и женский и мужской бокс станут еще более популярными видами спорта. От себя хотел поблагодарить компанию «Открытый санкт - Петербург» за высокий уровень организации соревнований».

Завтра 11 июля финальные бои начнутся в 12:00, а через каждые два боя пройдут церемонии награждения.




Благодарим за предоставленные материалы пресс-центр Международного турнира по боксу среди женщин





Сайт Турнира: http://www.spbopen.com

Агентство СМИ "Вольный Остров

Комментариев нет:

Отправить комментарий