вторник, июля 07, 2009

"Я вышла замуж за Женский Бокс!"...

Сегодня в полдень 7 июля в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту прошла последняя встреча с журналистами: организаторы Международного турнира по боксу среди женщин, который пройдет с 8 по 11 июля на Зимнем стадионе, рассказали о том, как готовили Турнир, кто будет участвовать и многое другое:)













В пресс-конференции принимали участие Чинг-Куо Ву, Президент АИБА (Всемирной Ассоциации любительского бокса), Владимир Сурков, Исполнительный директор федерации бокса России, Заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Растворцев Николай Васильевич, депутат Государственной думы РФ, президент Фонда развития женского бокса, мастер спорта России Наталья Карпович, президент компании «Открытый Санкт-Петербург» Михаил Рыдник, технический делегат ЕКБ (Европейской конфедерации бокса) Сирпа Макконен и старший тренер российской сборной Виктор Лисицын.

«Для нас большая честь быть здесь, - сказал Президент Всемирной Ассоциации любительского бокса (АИБА) Чинг-Куо Ву. - Вполне возможно, что женский бокс станет олимпийским видом спорта, ведь у него есть все шансы. Популярность этого вида спорта растет с каждым днем. В 2004 году, когда я занял пост президента АИБА, моей главной задачей стала развитие и популяризация женского бокса. На протяжении 2,5 лет мы работаем с МОК для того, чтобы этот спорт вошел в олимпийскую программу. По результатам исследования МОК женский бокс признан безопасным видом спорта.»


«Спасибо огромное Наталье Карпович за то, что она дала толчок к тому, чтобы женский бокс включили в олимпийскую программу, - сказала технический делегат Европейской конфедерации бокса Сирпа Макконен. - Несколько месяцев назад турнира в календаре и не было. А на недавнем заседании ЕКБ Наталья Карпович сказала, что мы проведем его в Петербурге. Я уже видела арену – подход к турниру у организаторов очень серьезный и комплексный. Видно, что все продумано до мельчайших деталей».

«Наша команда одна из сильнейших в мире, - считает старший тренер российской сборной Виктор Лисицын. - У нас два состава, которые готовы показать высочайший класс».


Бюджет этого мероприятия составляет 15 миллионов рублей. "Деньги на Турнир собирали сами организаторы Турнира, еще более неоценимый вклад, что не измерить в деньгах, - внесла компания «Открытый Санкт-Петербург» - об этом рассказала Наталия Карпович, - мы пришли практически без денег в эту кампанию и Михаил Рыдник, которого знают и ценят в нашем городе, взвалил на свои плечи наши заботы".

В первый день турнира на церемонии открытия выступит венгерский скрипач и победитель «Евровидения — 2008» Эдвин Мартон. Он будет играть на скрипке Антонио Страдивари специально написанный гимн женскому боксу. "Я вышла замуж за Женский бокс! - под улыбки всех собравшихся заявила Наталия Карпович:) ... Но наши Женщины - те, кто пришел в женский бокс ВСЕ рожают детей и не по одному! И ВСЕ наши Женщины, - те, кто уже ушел с ринга, стали успешными: кто-то работает в бизнесе, кто-то остался в спорте на тренерской и судейской работе! Так что РИНГ - мне очень много дал в Жизни!! Ринг и мой Тренер!"

Для всех любителей спорта, женского бокса напоминаем, что торжественное открытие состоится 8 июля в 17 часов на Зимнем стадионе (Манежная площадь, д.2)

Благодарим за предоставленные материалы пресс-службу компании «Открытый Санкт-Петербург. Спортивный маркетинг и менеджмент» : www.spbopen.com


Фотографии - Наталии Кириловой и пресс-службы компании «Открытый Санкт-Петербург. Спортивный маркетинг и менеджмент»

Агентство СМИ "Вольный Остров"

Комментариев нет:

Отправить комментарий