суббота, мая 16, 2009

ПРЕКРАСНАЯ ВАМПУКА с Вами, друзья!


ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР и Кукольный мюзикл "ПРЕКРАСНАЯ ВАМПУКА" 17 мая в 12 часов в Театре Эстрады ждет своих зрителей, друзей - малышей и взрослых на свое представление!


Накануне, авторы, создатели и исполнители концерта-спектакля встретились с журналистами и рассказали о том,











как возник и этот концерт-спектакль, и этот театр, отвечали на многочисленные вопросы, выдували мыльные пузыри, пели, вместе с вопрошающими думали о главном, а этот фоторепортаж с этой встречи знакомит тех, кто еще не слышал про этот театр с его авторами-музыкантами из различных питерских рок-групп, которые по-настоящему любят СКАЗКУ.

















В этом подкасте я расскажу Вам немного про историю этого необычного театра, о сказке и о том, кто в ней играет:


Петербургский музыкальный театр "ВАМПУКА" возник в 2007 году с рождением первых актеров – четырех планшетных кукол: трех музыкантов (гитарист, басист, барабанщик) и доминантой труппы, вокалисткой "Прекрасной Вампукой". Это единственный в своем роде театр. Его представления – это и сказочные спектакли, и мелодичные концерты! Спектакли-концерты! С 2008 года музыкальный кукольный театр выступает с детской музыкальной сказкой, кукольным мюзиклом "Прекрасная Вампука". Жанр: детский спектакль-концерт в стиле "Бременских". На сцене одновременно – куклы и музыканты. Музыканты управляют куклами и играют живую музыку! Первая постановка театра "Прекрасная Вампука", давшая название самому театру, – сказка. Сказка, которая в простой и лаконичной форме, с шутками и иронией, в диалогах главных персонажей рассказывает о вечных ценностях: о любви и верности, о терпимости и милосердии, о благородстве и мужестве. "ПРЕКРАСНУЮ ВАМПУКУ" ДЛЯ ВАС СДЕЛАЛИ:
Автор произведения, стихов и музыки,
Режиссер
..............Женя Глюкк


Мастер кукол .........Слава Зубков
Аранжировка............Александр Смирнов
Мультфильмы.............Олег Вырыпаев

О СКАЗОЧНОМ Названии:

"Bам пук, Вам пук, Вам пук цветов подносим..." - пели хором воспитанницы Смольного Собора на мотив одной известной опере. Принявший слово "вам-пук" за мужское имя, князь М.Н.Волконский образовал от него женское имя – Вампука, которое положил в основу своей пьесы "Принцесса Африканская" в 1909 году.

С тех пор, слово "Вампука" употребляется в значении - "нелепые сценические положения". Недаром музыкальная сказка Жени Глюкк называется "Прекрасная Вампука". Ее главные герои – это куклы, управляемые музыкантами. Куклы взяли на себя трудную роль героев- музыкантов. Они бродят по различным царствам-государствам (царство Времени, царство Занятых людей, царство Барахла и т.д.) в поисках Прекрасной Вампуки, дочери короля Треметия IV. Женя Глюкк сказку сказывает, а также управляет куклой Принцессы.

О ближайших концертах можно узнать на сайте: www.vampuka.ru, vkontakte.ru/club1949760, myspace.com/vampuka или по тел. (812) 927-04-71. Театр "ВАМПУКА" кланяется своим зрителям, ждет и любит своих маленьких и больших зрителей.

Источник текстов: www.vampuka.ru
Автор фотографий на пресс-встрече: Елена Кудряшова

Текст подкаста читала Наталия Кирилова

Комментариев нет:

Отправить комментарий